Медицинский портал в Украине

Муж стал ревновать меня к сыну

8 posts / 0 new
Последняя публикация
Муж стал ревновать меня к сыну

Нашему сыночку скоро годик. Стала замечать, что муж стал меня ревновать к ребенку, говорит, что теперь лишен былого внимания и ласки, что я полностью зациклена на малыше. Разве это нормально?

Муж стал ревновать меня к сыну

Моя старая знакомая на подобные упреки супруга резонно заявила:" Я за день так натопчусь, что ног не чувствую, а ты вечером в постели от меня что-то требуешь. Если хочешь прежнего внимания к себе, то разгрузи меня по хозяйству и помоги с ребёнком." Когда муж разделил с ней бремя хозяйственный забот, то сразу появилось время на тихие( или не очень тихие) семейные радости.

Такое переживают практически

Такое переживают практически все молодые пары. Конечно, это ненормально, но часто это так и есть, что женщина переключается на ребёнка забывая о мужу. А ведь это маленькие детки, которым нужна любовь, забота и ласка.
Постарайтесь разнообразить свой режим, чтобы в нем было место и для себя, и ребёнка и мужа. Да, муж должен помогать, понимать и все такое. Но, и женщина должна понимать своего мужчину. Прошло уже достаточно времени, после рождения малыша, чтобы иметь постоянную интимную близость с мужем.
И не рассказывайте, что Вы устаете, нет времени и все-такое. Это искусство быть женой, особенно если не хотите, чтобы любимый заимел любовницу. Более того, секс -- это прекрасный релакс, и голова от него перестает болеть, и жизненные силы добавляться. и сосуды укрепляются, и женщина витамины в организм получает через сперму.
И, конечно, красивая, ухоженная, радостная, заботливая, ласковая...Позвоните ему лишний раз, приготовьте на ужин его любимое блюдо, двое сходите в парк. Вы же его любите? Так, показывайте ему это. Вместе с тем, старайтесь, чтобы папа с сыном чаще оставались наедине. Вместе играли, разговаривали...Проявляйте женскую мудрость.

NK

Одного понять не могу, почему

Одного понять не могу, почему мужу нельзя рассказывать об усталости и что времени не хватает на все? Ну да, лучше показать, пусть на собственной шкуре почувствует. Я думаю, для начала будет достаточно похода в салон красоты часа на 3-4. Маникюр, прическа для романтического вечера лишними не будут. Можно еще по дороге домой по магазинам не торопясь прошвырнуться. Интересно, останется у него еще запал для качественного секса?

Муж стал ревновать меня к сыну

А для ревности есть основания?
Постарайтесь после десяти выходить из комнаты ребёнка и устраивать для Вас двоих приятные вечера наедине. Не по праздникам, а всегда.
Ну, или на крайний случай, Ваше личное воскресенье, отдавая сына бабушкам.
Также позаботьтесь, чтобы отец с младенцем проводили время вдвоём чаще. Тогда от ревности не останется и следа.

Мой муж тоже сильно ревнует

Мой муж тоже сильно ревнует меня к сыну и ничего с этим не поделаешь. Я стараюсь как-то компенсировать недостаток внимания, но получается плохо. Хотя, после того, как сын стал спать в другой комнате, стало полегче. Воспитываю чадо в уважении к отцу, повторяю, что он в нашей семье главный и мы должны его слушаться.

Муж стал ревновать меня к сыну

Да такое явление как ревность вас к собственному вполне в духе мужской психологии. Мужчина собственник  и не делит её ни  с кем. Тем более у вас это первенец и вы квохчите над ним  как клуша(наседка) забывая про кочата. ХА-ХА-ХА!!!!

Такая же ситуация иногда

Такая же ситуация иногда повторяется и у нас. Муж нет, нет, да и выскажет, что сыну я подношу все на подносе, а ему приходится самому делать некоторые вещи. Не понимает, что я так же хочу отдохнуть и жду, когда мои желания будут исполнять другие.